ترشيحات الأوسكار لعام 2018

دخلت السينما اللبنانية مرحلة تاريخية جديدة مع فيلم قضية رقم 23 للمخرج اللبناني زياد دويري، إثر ترشيحه لجائزة أوسكار ليكون بذلك أوّل فيلم لبناني يصل بإخراجه وتمثيله وأحداثه إلى المشاركة بأهم حدث سينمائي والمنافسة على أهم جائزة سينمائية في العالم.

سيشارك الفيلم اللبناني بحفل توزيع الأوسكار بدورته التسعين يوم الجمعة 4 آذار/مارس 2018 في لوس أنجلوس كاليفورنيا حيث سيعرض مباشرة من مسرح دولبي Dolby Theatre على محطة الـ (أي بي سي) الأميركية والذي سيُقدمه الكوميدي الأميركي الشهير جيمي كيميل للمرة الثانية على التوالي.

الإعلان عن ترشيحات الأوسكار 2018:

أعلنت أكاديمية الفنون وعلوم الصور المتحركة التي تمنح جوائز الأوسكار سنويًا عن أسماء المرشحين لجوائز الأوسكار يوم الثلاثاء 23 كانون الثاني/يناير 2018 مباشرة من مسرح سامويل غولدوين في بيفرلي هيلز، كاليفورنيا. فكيف أتت ترشيحات الأوسكار بحسب الفئات؟

أفضل فيلم Best Picture:

  • Call Me By Your Name – للمخرج لوكا غوادانينو Luca Guadagnino.
  • Darkest Hour – للمخرج جو رايت Joe Wright.
  • Dunkirk – للمخرج كريستوفر نولان Christopher Nolan.
  • Get Out – للمخرج جوردان بيلي Jordan Peele.
  • Lady Bird – للمخرجة غريتا غيرويغ Greta Gerwig.
  • Phantom Thread – للمخرج بول توماس أندرسون Paul Thomas Anderson.
  • The Post – للمخرج ستيفن سبيلبرغ Steven Spielberg.
  • The Shape of Water – للمخرج غييرمو ديل تورو Guillermo del Toro.
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri – للمخرج مارتن ماكدونا Martin McDonagh.

إعلان فيلم Lady Bird للمخرجة غريتا غيرويغ Greta Gerwig:

أفضل ممثل رئيسي Lead Actor:

  • Timothée Chalamet تيموثي شالاميت – Call Me by Your Name.
  •  Daniel Day-Lewis دانييل داي لويس – Phantom Thread.
  • Daniel Kaluuya دانييل كالويا – Get Out.
  • Gary Oldman غاري أولدمان – Darkest Hour.
  • Denzel Washington دانزيل واشنطن – Roman J. Israel, Esq.

أفضل ممثلة رئيسية Lead Actress:

  • Sally Hawkins سالي هاوكينز – The Shape of Water.
  • Frances McDormand فرانسيس ماكدورماند – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.
  • Margot Robbie مارغوت روبي – I, Tonya.
  • Saoirse Ronan سيرشا رونان – Lady Bird.
  • Meryl Streep ميريل ستريب – The Post.
الممثل الإنجليزي غاري أولدمان مرشح لجائزة الأوسكار عن أفضل ممثل رئيسي

أفضل ممثل مساعد Supporting Actor:

  • Willem Dafoe ويلام دافو – The Florida Project.
  • Woody Harrelson ويدي هاريلسون – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.
  • Richard Jenkins ريتشارد جينكينز – The Shape of Water.
  • Christopher Plummer كريستوفر بلامر – All the Money in the World.
  • Sam Rockwell سام روكويل – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.

أفضل ممثلة مساعدة Supporting Actress:

  • Mary J. Blige ماري جي بلايج – Mudbound.
  • Allison Janney أليسون جاني – I, Tonya.
  • Laurie Metcalf لوري ميتكالف – Lady Bird.
  • Lesley Manville ليسلي مانفيل – Phantom Thread.
  • Octavia Spencer أوكتافيا سبينسر – The Shape of Water.

#TimesUp #goldenglobes

A post shared by Mary J Blige (@therealmaryjblige) on

أفضل تصميم إنتاج Production Design:

  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • The Shape of Water
  • Dunkirk –
  • Darkest Hour

أفضل تصوير سينمائي Cinematography:

  • Blade Runner 2049 – للمخرج دينيس فيلنوف Denis Villeneuve.
  • Darkest Hour – للمخرج جو رايت Joe Wright.
  • Dunkirk – للمخرج كريستوفر نولان Christopher Nolan.
  • Mudbound – للمخرجة دي ريس Dee Rees.
  • The Shape of Water – للمخرج غييرمو ديل تورو Guillermo del Toro.

أفضل تصميم أزياء Costume Design:

  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water
  • Victoria & Abdul

إعلان فيلم Beauty and the Beast المرشح لجائزتي أوسكار:

أفضل تحرير صوتي Sound Editing:

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل تنفيذ للصوت Sound Mixing:

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير Short Film – Animated:

  • Dear Basketball – للمخرج غلين كياني Glen Keane.
  • Negative Space – للمخرجين ماكس بورتر Max Porter ورو كواتا Ru Kuwahata.
  • Garden Party – للمخرج جايسون فريلاند Jason Freeland.
  • Lou – للمخرج دايف مولينز Dave Mullins.
  • Revolting Rhymes – للمخرجين جاكوب شو وجان لاكاور Jan Lachauer.

إعلان فيلم Dear Basketball للمخرج غلين كياني Glen Keane:

أفضل فيلم قصير Short Film – Live Action:

  • DeKalb Elementary – للمخرج ريد فان دايك Reed Van Dyk.
  • The Eleven O’Clock – للمخرج ديرين سيال Derin Seale.
  • My Nephew Emmett – للمخرج كيفين ويلسون جونير Kevin Wilson Jr.
  • The Silent Child – للمخرج كريس أوفيرتون Chris Overton.
  • Watu Wote: All of Us – للمخرجة كاتيا بينراث Katja Benrath.

أفضل موسيقى تصويرية Original Score:

  • Dunkirk
  • Panthom Thread
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مؤثرات بصرية Visual Effects:

  • Blade Runner 2049
  • Guardians of the Galaxy Vol. 2
  • Kong: Skull Island
  • Star Wars: The Last Jedi
  • War for the Planet of the Apes

إعلان فيلم Dunkirk المرشح لسبع جوائز أوسكار لهذه السنة:

أفضل مونتاج Film Editing:

  • Baby Driver
  • Dunkirk
  • I, Tonya
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ماكياج وتصميم Makeup and Styling:

  • Darkest Hour
  • Victoria & Abdul
  • Wonder

أفضل فيلم رسوم متحركة Animated Featured:

  • The Boss Baby – للمخرج توم ماكغراث Tom McGrath.
  • The Breadwinner – للمخرجو نورا تومي Nora Twomey.
  • Coco – للمخرج لي أنكريش Lee Unkrich.
  • Ferdinand – للمخرج كارلوس سالدانا Carlos Saldanha.
  • Loving Vincent – للمخرجين دوروتا كوبيلا Dorota Kobiela وهيو ويلشمان Hugh Welchman.

إعلان فيلم The Boss Baby للمخرج توم ماكغراث Tom McGrath:

أفضل سيناريو مقتبس Adapted Screenplay:

  • Call Me By Your Name
  • The Disaster Artist
  • Molly’s Game
  • Mudbound
  • Logan

أفضل سيناريو Original Screenplay:

  • The Big Sick
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مخرج Best Director:

  • Christopher Nolan كريتوفر نولان في Dunkirk
  • Jordan Peele جوردان بيلي في Get Out
  • Greta Gerwig غريتا غيرويغ في Lady Bird
  • Paul Thomas Anderson بول توماس أندرسون في Phantom Thread
  • Guillermo del Toro غييرمو ديل تورو في The Shape of Water

أفضل فيلم غير ناطق بالإنجليزية Foreign Language Film:

  • A Fantastic Woman فيلم تشيلي للمخرج سيباستيان ليليو Sebastián Lelio.
  • قضية رقم 23 The Insult – فيلم لبناني للمخرج زياد دويري Ziad Doueiri.
  • Loveless – فيلم روسي للمخرج أندريه زفياغينتسيف Andrey Zvyagintsev.
  • On Body and Soul – فيلم بلغاري للمخرج إلديكو أنيدي Ildikó Enyedi.
  • The Square – فيلم سويسري للمخرج روبن أستلاند Ruben Östlund.

إعلان فيلم قضية رقم 23 The Insult للمخرج زياد دويري Ziad Doueiri:

أفضل أغنية رئيسية Original Song:

  • Mighty River من فيلم Mudbound
  • Mystery of Love من فيلم Call Me by Your Name
  • Remember Me من فيلم Coco
  • Stand Up for Something من فيلم Marshall
  • This Is Me من فيلم The Greatest Showman

أفضل فيلم وثائقي Documentary Feature:

  • Last Men in Aleppo – للمخرج فراس فياض Firas Fayyad.
  • Strong Island – للمخرج يانسي فورد Yance Ford.
  • Icarus – للمخرج براين فوغل Bryan Fogel.
  • Faces Places – للمخرجين أنياس فاردا Agnès Varda وJR.
  • Abacus: Small Enough to Jail – للمخرج ستيف جايمس Steve James.

إعلان الفيلم الوثائقي Last Men in Aleppo للمخرج السوري فراس فياض Firas Fayyad:

أفضل فيلم وثائقي قصير Best Documentary Short Subject:

  • Edith+Eddie – للمخرجة لورا شيكواي Laura Checkoway.
  • Heaven Is a Traffic Jam on the 405 – للمخرج فرانك ستيفل Frank Stiefel.
  • (Heroin(e – للمخرجة إيلاين ماكميليون Elaine Mcmillion.
  • Knife Skills – للمخرج توماس لينون Thomas Lennon.
  • Traffic Stop – للمخرجة Sadhvi Siddhali Shree.

فانيسا الهبر – بيروت